Pas trouvé?

Vous ne trouvez pas votre article souhaité? Pas de soucis, contactez-nous et nous nous occuperons de trouver votre article dans les plus brefs délais!

Nous contacter

Livraison GRATUITE pour les commandes de plus de 75€

Archives mensuelles:août 2018

Arthur Ashe Stadium
A partir de 12h00 (18h00, heure française)
Sloane Stephens (USA/n°3) – Viktoria Azarenka (BLR/WC) : 2-3
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Karen Khachanov (RUS/n°27) : 4-0
A partir de 19h00 (1h00, heure française)
Serena Williams (USA/n°17) – Venus Williams (USA/n°16) : 17-12
Juan Martin Del Potro (USA/n°3) – Fernando Verdasco (ESP/n°31) : 4-1

Louis Armstrong Stadium
A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Barbora Strycova (RTC/n°23) – Elise Mertens (BEL/n°15) : 0-0
Qiang Wang (CHN) – Elina Svitolina (UKR/n°7) : 0-2
Denis Shapovalov (CAN/n°28) – Kevin Anderson (USA/n°5) : 0-0
Milos Raonic (CAN/n°25) – Stan Wawrinka (SUI/WC) : 1-4
Sofia Kenin (USA) – Karolina Pliskova (RTC/n°8) : 0-0

Grandstand
A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Ekaterina Makarova (RUS) – Anastasija Sevastova (LET) : 3-0
Dominic Thiem (AUT/n°9) – Taylor Fritz (USA) : 1-0
John Isner (USA/n°11) – Dusan Lajovic (SER) : 4-1
Karolina Muchova (RTC/Q) – Ashleigh Barty (AUS/n°18) : 0-0

Court n°17
Un double
Nikoloz Basilashvili (GEO) – Guido Pella (ARG) : 0-0
Kaia Kanepi (EST) – Rebecca Peterson (SUE) : 0-0
Pas avant 17h00 (23h00, heure française)
Borna Coric (CRO/n°20) – Daniil Medvedev (RUS) : 2-1

Publié par dans News sur 30 août 2018

Arthur Ashe Stadium
À partir de 12h (18h heure française)
Johanna Larsson (SUE) – Angelique Kerber (ALL/n°4) 0-3
Benoît Paire (FRA) – Roger Federer (SUI/n°2) 0-6
À partir de 19h (1h HF)
Novak Djokovic (SER/n°6) – Tennys Sandgren (USA) 1-0
Maria Sharapova (RUS/n°22) – Sorana Cirstea (ROU) 1-0

Louis Armstrong Stadium
À partir de 11h (17h HF)
Petra Kvitova (RTC/n°5) – Yafan Wang (CHN) 1-0
Nicolas Mahut (FRA) – Alexander Zverev (ALL/n°4) 1-0
Madison Keys (USA/n°14) – Bernarda Pera (USA) 1-0
À partir de 19h (1h HF)
Gaël Monfils (FRA) – Kei Nishikori (JAP/n°21) 1-3
Lesia Tsurenko (UKR) – Caroline Wozniacki (DAN/n°2) 0-1

Grandstand
Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Daria Kasatkina (RUS/n°11) 1-3
Caroline Garcia (FRA/n°6) – Monica Puig (PRI) 0-2
Lucas Pouille (FRA/n°17) – Marcos Baghdatis (CHY) 0-0
Pas avant 17h (23h HF)
Marin Cilic (CRO/n°7) – Hubert Hurkacz (POL) 1-0

Court 5
À partir de 11h (17h HF)
Fabio Fognini (ITA/n°14) – John Millman (AUS) 0-0
Taylor Townsend (USA) – Jelena Ostapenko (LET/n°10) 0-0
Kristina Mladenovic (FRA) – Carla Suarez Navarro (ESP/n°30) 1-2
Laslo Djere (SER) – Richard Gasquet (FRA/n°26) 0-0

Court 7
À partir de 11h (17h HF)
Deux doubles
Joao Sousa (POR) – Pablo Carreno Busta (ESP/n°12) 1-0

Court 10
À partir de 11h (17h HF)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Hyeon Chung (CDS/n°23) 0-0
Kiki Bertens (HOL/n°13) – Francesca Di Lorenzo (USA) 0-0
Robin Haase (HOL) – David Goffin (BEL/n°10) 1-5
Katerina Siniakova (RTC) – Ajla Tomljanovic (AUS) 0-0

Court 11
À partir de 11h (17h HF)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°29) – Su-Wei Hsieh (TAI) 3-0
Julien Benneteau (FRA) – Jan-Lennard Struff (ALL) 0-1

Court 12
À partir de 11h (17h HF)
Un double
Matthew Ebden (AUS) – Philipp Kohlschreiber (ALL) 1-1

Court 13
À partir de 11h (17h HF)
Vera Zvonareva (RUS) – Aryna Sabalenka (BLR/n°26) 0-0
Diego Schwartzman (ARG/n°13) – Jaume Munar (ESP) 0-0
Aleksandra Krunic (SER) – Kirsten Flipkens (BEL) 1-0

Court 17
À partir de 11h (17h HF)
Naomi Osaka (JAP/n°20) – Julia Glushko (ISR) 0-0
Nick Kyrgios (AUS/n°30) – Pierre-Hugues Herbert (FRA) 0-1
Eugenie Bouchard (CAN) – Marketa Vondrousova (RTC) 0-0
Alex De Minaur (AUS) – Frances Tiafoe (USA) 0-0

Arthur Ashe Stadium
A partir de 12h (18h heure française)
Sloane Stephens (USA/n°3) – Anhelina Kalinina (UKR/Q) : 0-0
Andy Murray (GBR) – Fernando Verdasco (ESP/n°31) : 13-1
A partir de 19h00 (1h HF)
Serena Williams (USA/n°17) – Carina Witthoeft (ALL) : 0-0
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Vasek Pospisil (CAN) : 1-0

Louis Armstrong Stadium
A partir de 11h (17h HF)
Tatjana Maria (ALL) – Elina Svitolina (UKR/n°7) : 3-2
Camila Giorgi (ITA) – Venus Williams (USA/n°16) : 0-1
Juan Martin Del Potro (ARG/n°3) – Denis Kudla (USA) : 1-0
A partir de 19h00 (1h HF)
Jack Sock (USA/n°18) – Nikoloz Basilashvili (GEO) : 0-0
Garbiñe Muguruza (ESP/n°12) – Karolina Muchova (RTC/Q) : 0-0

Grandstand
A partir de 11h (17h HF)
Ugo Humbert (FRA/Q) – Stan Wawrinka (SUI) : 0-0
Julia Goerges (ALL/n°9) – Ekaterina Makarova (RUS) : 1-3
John Isner (USA/n°11) – Nicolas Jarry (CHI) : 0-0
Maria Sakkari (GRE/n°32) – Sofia Kenin (USA) : 0-1

Court 5
A partir de 11h (17h HF)
Barbora Strycova (RTC/n°23) – Lara Arruabarrena (ESP) : 2-1
Milos Raonic (CAN/n°25) – Gilles Simon (FRA) : 4-1
Ana Bogdan (ROU) – Karolina Pliskova (RTC/n°8) : 0-0
Pas avant 17h (23h)
Denis Shapovalov (CAN/n°28) – Andreas Seppi (ITA) : 0-0

Court 7
A partir de 11h (17h HF)
3 doubles
Kaia Kanepi (EST) – Jil Teichmann (SUI/Q) : 1-0

Court 10
A partir de 11h (17h HF)
Daniil Medvedev (RUS) – Stefanos Tsitsipas (GRE/n°15) : 1-0
Qiang Wang (CHN) – Irina-Camelia Begu (ROU) : 0-0
Cameron Norrie (GBR) – Dusan Lajovic (SER) : 0-0
Vania King (USA) – Rebecca Peterson (SUE) : 0-1

Court 11
A partir de 11h (17h HF)
Borna Coric (CRO/n°20) – Roberto Carballes Baena (ESP) : 0-0

Court 12
A partir de 11h (17h HF)
3 doubles
Lorenzo Sonego (ITA/LL) – Karen Kachanov (RUS/n°27) : 0-0

Court 13
A partir de 11h (17h HF)
Vera Lapko (BLR) – Elise Mertens (BEL/n°15) : 0-1
Claire Liu (USA/WC) – Anastasija Sevastova (LET/n°19) : 0-0
Taylor Fritz (USA) – Jason Kubler (AUS/WC) : 0-0
Guido Pella (ARG) – Paolo Lorenzi (ITA) : 0-1

Court 17
A partir de 11h (17h HF)
Victoria Azarenka (BLR/WC) – Daria Gavrilova (AUS/n°25) : 0-0
Dominic Thiem (AUT/n°9) – Steve Johnson (USA) : 2-1
Jérémy Chardy (FRA) – Kevin Anderson (AFS/n°5) : 1-2
Lucie Safarova (RTC) – Ashleigh Barty (AUS/n°18) : 0-0

Arthur Ashe Stadium

A partir de 12h00 (18h00, heure française)

Samantha Stosur (AUS) – Caroline Wozniacki (DAN/n°2) 5-7

Novak Djokovic (SER/n°6) – Marton Fucsovics (HON) 0-0

A partir de 19h00 (01h00, heure française)

Yoshihito Nishioka (JAP) – Roger Federer (SUI/n°2) 0-0

Madison Keys (USA/n°14) – Pauline Parmentier (FRA) 1-0

Louis Armstrong Stadium

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Andrea Petkovic (ALL – Jelena Ostapenko (LET/n°10) 0-1

Margarita Gasparyan (RUS) – Angelique Kerber (ALL/n°4) 0-0

Peter Polansky (CAN) – Alexander Zverev (ALL/n°4) 0-0

A partir de 19h00 (01h00, heure française)

Nick Kyrgios (AUS/n°30) – Radu Albot (MDA) 0-0

Maria Sharapova (RUS/n°22) – Patty Schneider (SUI) 7-1

Grandstand

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Naomi Osaka (JAP/n°20) – Laura Siegemund (ALL) 1-1

Marin Cilic (CRO/n°7) – Marius Copil (ROU) 1-1

Caroline Garcia (FRA/n°6) – Johanna Konta (GBR) 2-3

Frances Tiafoe (USA) – Adrian Mannarino (FRA/n°29) 0-1

Court 4

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Yafan Wang (CHN) – Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 0-0

Malek Jaziri (TUN) – Pablo Carreno Busta (ESP/n°12) 0-0

Lucas Pouille (FRA/n°17) – Yannick Maden (ALL) 0-0

Nicole Gibbs (USA) – Carla Suarez Navarro (ESP/n°30) 0-0

Court 5

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Yuichi Sugita (JAP) – Richard Gasquet (FRA/n°26) 1-0

Kiki Bertens (NED/n°13) – Kristyna Pliskova (RTC) 0-0

Danielle Collins (USA) – Aryna Sabalenka (BLR/n°26) 0-0

Facundo Bagnis (ARG) – Gaël Monfils (FRA) 0-0

Court 6

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Monica Niculescu (ROU) – Julia Glushko (ISR) 0-0

Jenson Brooksby (USA) – John Millman (AUS) 0-0

Marcos Baghdatis (CHY) – Mikhail Youzhny (RUS) 4-4

Lizette Cabrera (AUS) – Ajla Tomljanovic (AUS) 0-0

Court 7

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Mikhail Kukushkin (KAZ) – Noah Rubin (USA) 0-0

Dominika Cibulkova (SVK/n°29) – Arantxa Rus (NED) 1-0

Federico Gaio (ITA) – David Goffin (BEL/n°10) 0-0

Yulia Putintseva (KAZ) – Bernarda Pera (USA) 0-0

Court 8

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Laslo Djere (SER) – Leonardo Mayer (ARG) 0-0

Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Belinda Bencic (SUI) 0-0

Monica Puig (PER) – Stefanie Voegele (SUI) 4-0

Benoît Paire (FRA) – Dennis Novak (AUT) 0-0

Court 9

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Joao Sousa (POR) – Marcel Granollers (ESP) 3-1

Timea Bacsinszky (SUI) – Aleksandra Krunic (SER) 0-0

Filip Krajinovic (SER/n°32) – Matthew Ebden (AUS) 0-0

Court 10

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Ricardas Berankis (LIT) – Hyeon Chung (COR/n°23) 0-0

Diego Schwartzman (ARG/n°13) – Federico Delbonis (ARG) 3-2

Timea Babos (HON) – Daria Kasatkina (RUS/n°11) 0-1

Anett Kontaveit (EST/n°28) – Katerina Siniakova (RTC) 1-0

Court 11

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Taylor Townsend (USA) – Amanda Anisimova (USA) 0-0

Viktor Troicki (SER) – Tennys Sandgren (USA) 0-0

Yannick Hanfmann (ALL) – Philipp Kohlschreiber (ALL) 0-0

Sorana Cirstea (ROU) – Alison Riske (USA) 3-1

Court 12

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Tim Smyczek (USA) – Jan-Lennard Struff (ALL) 0-0

Francesca Di Lorenzo (USA) – Christina McHale (USA) 0-0

Mackenzie McDonald (USA) – Robin Haase (NED) 0-0

Harmony Tan (FRA) – Eugenie Bouchard (CAN) 0-0

Court 13

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Alizé Cornet (FRA) – Johanna Larsson (SUE) 1-0

Marco Cecchinato (ITA/n°22) – Julien Benneteau (FRA) 0-0

Marketa Vondrousova (RTC) – Mihaela Buzarnescu (ROU/n°21) 0-0

Alex de Minaur (AUS) – Taro Daniel (JAP) 0-0

Court 14

A partir de 11h00 (17h00, heure fançaise)

Stefano Travaglia (ITA) – Hubert Hurkacz (POL) 0-0

Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Jaume Munar (ESP) 0-0

Vera Zvonareva (RUS) – Anna Blinkova (RUS) 0-0

Kristina Mladenovic (FRA) – Tamara Zidansek (SLO) 0-0

Court 15

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Alison Van Uytvanck (BEL) – Lesia Tsurenko (UKR) 0-0

Ekaterina Alexandrova (RUS) – Su-Wei Hsieh (TAI) 0-0

Jiri Vesely (RTC) – Corentin Moutet (FRA) 0-0

Yuki Bhambri (IND) – Pierre-Hugues Herbert (FRA) 0-1

Court 17

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Petra Kvitova (RTC/n°5) – Yanina Wickmayer (BEL) 3-4

kirsten Flipkens (BEL) – CoCo Vandeweghe (USA/n°24) 0-2

Fabio Fognini (ITA/n°14) – Michael Mmoh (USA) 0-0

Maximilian Marterer (ALL) – Kei Nishikori (JAP/n°21) 0-0

Court Arthur Ashe

A partir de 12h00 (18h00 en France)Stan Wawrinka (SUI/WC) – Grigor Dimitrov (BUL/n°8) : 3-4
Svetlana Kuznetsova (RUS/WC) – Venus Williams (USA/n°16) : 5-5
A partir de 19h00 (1h00 en France)Serena Williams (USA/n°17) – Magda Linette (POL) : 0-0
Rafael Nadal (ESP/n°1) – David Ferrer (ESP) : 24-6

Court Louis Armstrong
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Simona Halep (ROU/n°1) – Kaia Kanepi (EST) : 1-0
Andy Murray (GBR) – James Duckworth (AUS)
Sloane Stephens (USA/n°3) – Evgeniya Rodina (RUS) : 0-0
A partir de 19h00 (1h00 en France)
Victoria Azarenka (BLR/WC) – Viktoria Kuzmova (SLQ) : 0-0
Juan Martin Del Potro (ARG/n°3) – Donald Young (USA/Q) : 0-0

Grandstand

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Sachia Vickery (USA) – Elina Svitolina (UKR/n°7) : 0-0
John Isner (USA/n°11) – Bradley Klahn (USA/WC) : 1-0
Zarina Diyas (KAZ) – Karolina Pliskova (RTC/n°8) : 0-0
Pas avant 17h00 (23h00 en France)
Denis Shapovalov (CAN/n°28) – Felix Auger-Aliassime (CAN/Q) : 0-0

Court n°17

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Jack Sock (USA/n°18) – Guido Andreozzi (ARG) : 0-0
Garbine Muguruza (ESP/n°12) – Shuai Zhang (CHN) : 1-0
Donna Vekic (CRO) – Anastasija Sevastova (LET/n°19) : 0-3
Ryan Harrison (USA) – Kevin Anderson (AFS/n°5) : 1-2

Court n°5

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Milos Raonic (CAN/n°25) -Carlos Berlocq (ARG/Q) : 2-1
Ons Jabeur (TUN/Q) – Ashleigh Barty (AUS/n°18) : 0-0
Sam Querrey (USA) – Andreas Seppi (ITA) : 2-4
Maria Sakkari (GRE/n°32) – Asia Muhammad (USA/WC) : 0-0

Court n°10

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Kurumi Nara (JAP) – Elise Mertens (BEL/n°15) : 0-1
Mischa Zverev (ALL) – Taylor Fritz (USA) : 1-0
Julia Goerges (ALL/n°9) – Anna Kalinskaya (RUS/Q) : 0-0
Dominic Thiem (AUT/n°9) – Mirza Basic (BIH) : 0-0

Court n°13

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Paolo Lorenzi (ITA) – Kyle Edmund (GBR/n°16) : 0-0
Agnieszka Radwanska (POL) – Tatjana Maria (ALL) : 3-0
Cameron Norrie (GBR) – Jordan Thompson (AUS) : 0-0
Caroline Dolehide (USA) – Carina Witthoeft (ALL) : 0-0

Court n°4

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Vera Lapko (BLR) – Katerina Bondarenko (UKR) : 0-0
Heather Watson (GBR/Q) – Ekaterina Makarova (RUS) : 1-0
Dusan Lajovic (SER) – Damir Dzumhur (BIH/n°24) : 0-0
Vasek Pospisil (CAN) – Lukas Lacko (SLQ) : 0-0

Court n° 6

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Karen Khachanov (RUS/n°27) : 1-3
Rebecca Peterson (SUE) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°27) : 0-0
Kathinka Von Deichmann (LIE/Q) – Anhelina Kalinina (UKR/Q) : 0-0
Denis Kudla (USA) – Matteo Berrettini (ITA) : 0-0

Court n°7

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Jennifer Brady (USA) – Irina Camelia Begu (ROU) : 0-0
Jason Kubler (AUS/WC) – Roberto Bautista Agut (ESP/n°19)
Borna Coric (CRO/n°20) – Florian Mayer (ALL) : 0-0
Luksika Kumkhum (THA) – Sofia Kenin (USA) : 0-0

Court n°8

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Magdalena Rybarikova (SLQ/n°31) – Qiang Wang (CHN) : 0-0
Collin Altamirano (USA/Q) – Ugo Humbert (FRA/Q) : 0-0
Roberto Carballes Baena (ESP) – Mitchell Krueger (USA/Q) : 0-0
Marie Bouzkova (RTC/Q) – Ana Bogdan (ROU) : 0-0

Court n°9

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Casper Ruud (NOR/Q) – Guido Pella (ARG) : 0-0
Aljaz Bedene (SLO) – Nikoloz Basilashvili (GEO) : 0-0
Petra Martic (CRO) – Lucie Safarova (RTC) : 1-2
Sara Sorribes Tormo (ESP) – Daria Gavrilova (AUS/n°25) : 0-0

Court n°11

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Vania King (USA) – Natalia Vikhlyantseva (RUS) : 0-1
Feliciano Lopez (ESP) – Fernando Verdasco (ESP/n°31) : 5-4
Barbora Strycova (RTC/n°23) – Danielle Lao (USA/Q) : 0-0
Tommy Robredo (ESP/Q) – Stefanos Tsitsipas (GRE/n°15) : 0-0

Court n°12

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Lloyd Harris (AFS/Q) – Gilles Simon (FRA) : 0-0
Camila Giorgi (ITA) – Whitney Osuigwe (USA/WC) : 0-0
Polona Hercog (SLO) – Claire Liu (USA/WC) : 0-0
Denis Istomin (OUZ) – Steve Johnson (USA) : 1-0

Court n°14

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Jil Teichmann (SUI/Q) – Dalila Jakupovic (SLO) : 0-0
Nicolas Jarry (CHI) – Peter Gojowczyk (ALL) : 1-0
Jérémy Chardy (FRA) – Andrey Rublev (RUS) : 0-1

Court n°15

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Gilles Muller (LUX) – Lorenzo Sonego (ITA/LL) : 0-0
Karolina Muchova (RTC/Q) – Dayana Yastremska (UKR) : 1-0
Kateryna Kozlova (UKR) – Lara Arruabarrena (ESP) : 0-0
Daniil Medvedev (RUS) – Evgeny Donskoy (RUS) : 0-0


×

×

×

×