Pas trouvé?

Vous ne trouvez pas votre article souhaité? Pas de soucis, contactez-nous et nous nous occuperons de trouver votre article dans les plus brefs délais!

Nous contacter

Livraison GRATUITE pour les commandes de plus de 75€

Archives mensuelles:août 2017

Publié par dans News sur 29 août 2017

Arthur Ashe Stadium

À partir de 17h00, heure française
Evgeniya Rodina (RUS) – Eugenie Bouchard (CAN) 0-0
Pas avant 19h00
Henri Laaksonen (SUI) – Juan Martin Del Potro (ARG/N°24) 0-1
Timea Babos (HON) – Maria Sharapova (RUS) 0-0
Pas avant 1h00
Océane Dodin (FRA) – Venus Williams (USA/N°9) 0-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N°8) – Denis Shapovalov (CAN) 0-0

Louis Armstrong Stadium

À partir de 17h00
Elina Svitolina (UKR/N°4) – Katerina Siniakova (RTC) Match à terminer (6-0, 6-6 [2-1]) 0-0
John Millman (AUS) – Nick Kyrgios (AUS/N°14) 0-0
Alison Riske (USA) – Coco Vandeweghe (USA/N°20) 4-4
Hyeon Chung (CDS) – Jogn Isner (USA/N°11) 0-1
Pas avant 22h00
Steve Johnson (USA) – Kyle Edmund 1-1

Grandstand

À partir de 17h00
Dominic Thiem (AUT/N°6) – Axel de Minaur (AUS) Match à terminer (6-4, 6-1, 1-0) 0-0
Vackac Safranek (RTC) – Grigor Dimitrov (BUL/N°7) 0-0
Marketa Vondrousova (RTC) – Svetlana Kuznetsova (RUS/N°8) 0-0
Allie Kiick (USA) – Daria Gavrilova (AUS/N°25) 0-0
Pas avant 22h00
Borna Coric (CRO) – Alexander Zverev (ALL/N°4) 0-0

Court 17

À partir de 17h00
Jérémy Chardy (FRA) – Gaël Monfils (FRA/N°18) 1-1
Nao Hibino (JAP) – Catherine Bellis (USA) 0-2
Lucas Pouille (FRA/N°16) – Jared Donaldson (USA) 0-1
Pas avant 21h00
Florian Mayer (ALL) – Marin Cilic (CRO/N°5) 2-3

Court 5

À partir de 17h00
Ryan Harrison (USA) – Tomas Berdych (RTC/N°15) 0-3
David Goffin (BEL/N°9) – Julien Benneteau (FRA) 0-0
Agnieszka Radwanska (POL/N°10) – Petra Martic (CRO) 2-0
Sam Querrey (USA/N°17) – Dudi Sela (ISR) 3-2
Pas avant 22h00
Caroline Wozniacki (DAN/N°5) – Ekaterina Makarova (RUS) 7-0

Court 10

À partir de 17h00
Leonardo Mayer (ARG) – Richard Gasquet (FRA/°26) Match à terminer (3-6, 6-2) 0-1
Marcos Baghdatis (CHY) – Taylor Fritz (USA) 0-0
Ons Jabeur (TUN) – Brienne Minor (USA) 0-0
Sofia Kenin (USA) – Sachia Vickery (USA) 0-0
Pas avant 22h00
Sloane Stephens (USA) – Dominika Cibulkova (SVQ/N°11) 2-1
Saisai Zheng (CHN) – Julia Goerges (ALL/N°30) 0-0

Court 13

À partir de 17h00
Yuchi Sugita (JAP) – Geoffrey Blancaneaux (FRA) Match à terminer (6-2, 6-2) 0-0
Taylor Townsend (USA) – Ana Bogdan (ROU) 0-0
Andrey Kuznetsov (RUS) – Felicano Lopez (ESP/N°31) 0-0
Kurumi Nara (JAP) – Sara Sorribes Torrino (ESP) 0-0
Pas avant 22h00
Petra Kvitova (RTC/N°13) – Alizé Cornet (FRA) 1-0
Ashleigh Barty (AUS) – Aliaksandra Sasnovich (BLR) 0-0

Court 4

À partir de 17h00
Bjorn Fratangelo (USA) – Ivo Karlovic (CRO) Match à terminer (7-6 [2], 2-3) 0-0
Malek Jaziri (TUN) – Thiago Monteiro (BRE) 0-0
Madison Brengle (USA) – Kirsten Flipkens (BEL) 0-2
Mischa Zverev (ALL/°23) – Benoit Paire (FRA) 0-0
Pas avant 22h00
Ekaterina Alexandrova (RUS) – Caroline Garcia (FRA/N°18) 1-1

Court 6

À partir de 17h00
Jennifer Brady (USA) – Andrea Pektovic (ALL) Match à terminer (6-4, 3-4) 0-0
Adrian Mannarino (FRA/N°30) – Ricardas Berankis 0-1
Shelby Rogers (USA) – Kayla Day (USA) 0-0
Sabine Lisicki (ALL) – Suai Zhang (CHN/N°27) 0-0
Pas avant 22h00
Cameron Norrie (GBR) – Pablo Carreno Busta (ESP/N°12) 0-0

Court 7

À partir de 17h00
Nicole Gibbs (USA) – Veronica Cepede Royg (PAR) Match à terminer (6-0, 1-6, 1-0) 0-1
Steve Darcis (BEL) – Guido Pella (ARG) 0-1
Roberto Bautista Agut (ESP/N°11) – Andreas Seppi (ITA) 1-0
Pablo Lorenzi (ITA) – Gilles Muller (LUX/N°19) 1-2
Pas avant 22h00
Donna Vekic (CRO) – Shuai Peng (CHN/N°22) 0-0

Court 8

À partir de 17h00
Blaz Kavcic (SLO) – Mikhail Youzhny (RUS) 0-3
Aljaz Bedene (GBR) – Andrey Rublev (RUS) 0-0
Daria Kasatkina (RUS) – Qiang Wang (CHN) 1-0
Radu Albot (MAC) – Yen-Hsun Lu (TAI) 0-0
Pas avant 22h00
Carla Suarez Navarro (ESP) – Mirjana Lucic-Baroni (CRO/N°29) 3-0

Court 9

À partir de 17h00
Adrian Menendez-Maceiras (ESP) – Patrick Kypson (USA) Match à terminer (6-4, 4-3) 0-0
Pablo Cuevas (URU/N°27) – Damir Dzumhur (BOS) 0-0
Sofya Zhuk (RUS) – Yulia Putintseva (KAZ) 0-0
Albert Ramos-Vinolas (ESP/N°20) – Nicolas Mahut (FRA) 1-1
Pas avant 22h00
Anastasija Sevastova (LET/N°16) – Kateryna Kozlova (UKR) 0-1

Court 11

À partir de 17h00
Monico Niculescu (ROU) – Kristina Mladenovic (FRA/N°14) Match à terminer (6-3, 1-1) 2-0
Fabio Fognini (ITA/N°22) – Stefano Travaglia (ITA) 0-0
Dustin Brown (ALL) – Thomaz Bellucci (BRE) 2-1
Christina McHale (USA) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N°19) 0-4
Pas avant 22h00
Diego Schwartzman (ARG/N°29) – Janko Tipsarevic (SER) 0-0

Court 12

À partir de 17h00
Donald Young (USA) – Maximilian Marterer (ALL) Match à terminer (6-3, 1-6, 2-0) 0-0
Tatjana Maria (ALL) – Ashley Kratzer (USA) 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/N°33) – Tim Smyczek (USA) 2-0
Risa Ozaki (JAP) – Danielle Lao (USA) 0-0
Pas avant 22h00
Kevin Anderson (AFS/N°28) – Ernests Gulbis (LET) 0-1

Court 14

À partir de 17h00
Taro Daniel (JAP) – Tommy Paul (USA) 0-0
Cedrik-Marcel Stebe (ALL) – Nicolas Kicker (ARG) 0-0
Anett Kontaveit (EST/N°26) – Lucie Safarova (RTC) 0-0
Evgeny Donskoy (RUS) – Mikhail Kukushkin (KAZ) 0-2
Pas avant 22h00
Aleksandra Krunic (SER) – Ajla Tomljanovic (AUS) 0-0

Court 15

À partir de 17h00
Kaia Kanepi (EST) – Francesco Schiavone (ITA) Match à terminer (0-6, 4-2) 3-4
Viktor Troicki (SER) – Norbert Gombos (SVQ) 0-0
Fernando Verdasco (ESP) – Vasek Pospisil (CAN) 1-0
Elena Vesnina (RUS/N°17) – Anna Blinkova (RUS) 1-0
Pas avant 22h00
Maria Sakkari (GRE) – Arina Rodionova (AUS) 0-0

Court 16

À partir de 17h00
Jan-Lennard Struff (ALL) – Alexandr Dolgopolov (UKR) 0-0
Denisa Allertova (RTC) – Rebecca Peterson (SUE) 0-0
Vincent Millot (FRA) – Santiago Giraldo (COL) 0-0
Jordan Thompson (AUS) – Thomas Fabbiano (ITA) 0-0
Pas avant 22h00
Magdalena Rybarikova (SVQ/N°31) – Krystina Pliskova (RTC) 1-0

Court à déterminer

Ying-Ying Duan (CHN) – Garbine Muguruza (ESP/N°3) 0-0

Publié par dans News sur 28 août 2017

Arthur Ashe Stadium 

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Karolina Pliskova (RTC/n°1) – Magda Linette (POL) : 0-1

 

Pas avant 13h00 (19h00, heure française)

Naomi Osaka (JAP) – Angelique Kerber (ALL/n°6) : 0-0

Rafael Nadal (ESP/n°1) – Dusan Lajovic (SER) : 1-0

 

Pas avant 19h00 (01h00, heure française)

Elise Mertens (BEL) – Madison Keys (USA/n°15) : 0-0

Roger Federer (SUI/n°3) – Frances Tiafoe (USA) : 1-0

 

Louis Armstrong Stadium

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Elina Svitolina (UKR/n°4) – Katerina Siniakova (RTC) : 0-0

Henri Laaksonen (SUI) – Juan Martin Del Potro (ARG/n°24) : 0-1

Alison Riske (USA) – CoCo Vandeweghe (USA/n°20) : 4-4

 

Pas avant 17h00 (23h00, heure française)

John Millman (AUS) – Nick Kyrgios (AUS/n°14) : 0-0

 

Grandstand 

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Alex de Minaur (AUS) – Dominic Thiem (AUT/n°6) : 0-0

Evgeniya Rodina (RUS) – Eugenie Bouchard (CAN) : 0-0

Marketa Vondrousova (RTC) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°8) : 0-0

Vaclav Safranek (RTC) – Grigor Dimitrov (BUL/n°7) : 0-0

 

Court 17

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Jelena Ostapenko (LET/n°12) – Lara Arruabarrena (ESP) : 0-0

Jérémy Chardy (FRA) – Gaël Monfils (FRA/n°18) : 1-1

Ryan Harrison (USA) – Tomas Berdych (RTC/n°15) : 0-3

Nao Hibino (JAP) – Catherine Bellis (USA) : 0-2
Court 4

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Bjorn Fratangelo (USA) – Ivo Karlovic (CRO) : 0-0

Taylor Townsend (USA) – Ana Bogdan (ROU) : 0-0

Philipp Kohlschreiber (ALL/n°32) – Tim Smyczek (USA) : 2-0

Madison Brengle (USA) – Kirsten Flipkens (BEL) : 0-2

 

Court 5

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Barbora Strycova (RTC/n°23) – Misaki Doi (JAP) : 1-0

Marcos Baghdatis (CHY) – Taylor Fritz (USA) : 0-0

Allie Kiick (USA) – Daria Gavrilova (AUS/n°25) : 0-0

David Goffin (BEL/n°9) – Julien Benneteau (FRA) : 0-0

 

Court 6

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Jennifer Brady (USA) – Andrea Petkovic (ALL) : 0-0

Shelby Rogers (USA) – Kayla Day (USA) : 0-0

Vincent Millot (FRA) – Santiago Giraldo (COL) : 0-0

Steve Darcis (BEL) – Guido Pella (ARG) : 0-1

 

Court 7

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Veronica Cepede Royg (PAR) – Nicole Gibbs (USA) : 0-1

Adrian Mannarino (FRA/n°30) – Ricardas Berankis (LIT) : 0-1

Daria Kasatkina (RUS) – Qiang Wang (CHN) : 1-0

Roberto Bautista Agut (ESP/n°11) – Andreas Seppi (ITA) : 1-0

 

Court 8

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Lesia Tsurenko (UKR/n°28) – Yanina Wickmayer (BEL) : 1-1

Denisa Allertova (RTC) – Rebecca Peterson (SUE) : 0-0

Blaz Kavcic (SLO) – Mikhail Youzhny (RUS) : 0-3

Dustin Brown (ALL) – Thomaz Bellucci (BRE) : 2-1

 

Court 9

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Patrick Kypson (USA) – Adrian Menendez-Maceiras (ESP) : 0-0

Andrey Kuznetsov (RUS) – Feliciano Lopez (ESP/n°31) : 0-2

Sofya Zhuk (RUS) – Yulia Putintseva (KAZ) : 0-0

Tatjana Maria (ALL) – Ashley Kratzer (USA) : 0-0

 

Court 10

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Leonardo Mayer (ARG) – Richard Gasquet (FRA/n°26) 0-1

Ons Jabeur (TUN) – Brienne Minor (USA) : 0-0

Agnieszka Radwanska (POL/n°10) – Petra Martic (CRO) : 2-0

Malek Jaziri (TUN) – Thiago Monteiro (BRE) : 0-0

 

Court 11

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Monica Niculescu (ROU) – Kristina Mladenovic (FRA/n°14) 2-0

Fabio Fognini (ITA/n°22) – Stefano Travaglia (ITA) : 0-0

Sabine Lisicki (ALL) – Shuai Zhang (CHN/n°27) : 0-0

Aljaz Bedene (GBR) – Andrey Rublev (RUS) : 0-0

 

Court 12

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Maximilian Marterer (ALL) – Donald Young (USA) : 0-0

Pablo Cuevas (URU/n°27) – Damir Dzumhur (BOS) : 0-0

Christina McHale (USA) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°19) : 0-4

Anett Kontaveit (EST/n°26) – Lucie Safarova (RTC) : 0-0

 

Court 13

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Yuichi Sugita (JAP – Geoffrey Blancaneaux (FRA) : 0-0

Taro Daniel (JAP) – Tommy Paul (USA) : 0-0

Kurumi Nara (JAP) Sara Sorribes Tormo (ESP) : 0-0

Risa Ozaki (JAP) – Danielle Lao (USA)

 

Court 14

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Lesley Kerkhove (HOL) – Sorana Cirstea (ROU) : 0-1

Fernando Verdasco (ESP) – Vasek Pospisil (CAN) : 1-0

Jan-Lennard Struff (ALL) – Alexandr Dolgopolov (UKR) : 0-0

Elena Vesnina (RUS/n°17) – Anna Blinkova (RUS) : 0-0

 

Court 15

A partir de 11h00 (17h00, heure française)

Kaia Kanepi (EST) – Francesca Schiavone (ITA) : 3-4

Viktor Troicki (SER) – Norbert Gombos (SVQ) : 0-0

Cedrik-Marcel Stebe (ALL) – Nicolas Kicker (ARG) : 0-0

Publié par dans News sur 27 août 2017

Arthur Ashe Stadium 

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Varvara Lepchenko (USA) – Garbine Muguruza (ESP/n°3) 1-1
Tennys Sandgren (USA) – Marin Cilic (CRO/n°5) 0-0
Viktoria Kuzmova (SVQ) – Venus Williams (USA/n°9) 0-0

Pas avant 19h00 (01h00, heure française)
Maria Sharapova (RUS) – Simona Halep (ROU/n°2) 6-0
Darian King (BAR) – Alexander Zverev (ALL/n°4) 0-0

Louis Armstrong Stadium

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Petra Kvitova (RTC/n°13) – Jelena Jankovic (SER) 4-3
Pierre-Hugues Herbert (FRA) – John Isner (USA/n°10) 0-1

Pas avant 19h00 (01h00, heure française)
Jack Sock (USA/n°13) – Jordan Thompson (AUS) 0-1

Grandstand 

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Nicolas Almagro (ESP) – Steve Johnson (USA) 1-0
Johanna Konta (GBR/n°7) – Aleksandra Krunic (SER) 0-0
Sam Querrey (USA/n°17) – Gilles Simon (FRA) 1-4
Caroline Wozniacki (DAN/n°5) – Mihaela Buzarnescu (ROU) 0-0

Court 4

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Heather Watson (GBR) – Alizé Cornet (FRA) 0-1
Radu Albot (MDA) – Ernesto Escobedo (USA) 0-0
Anastasija Sevastova (LET/n°16) – Carina Witthoeft (ALL) 0-0
Jared Donaldson (USA) – Nikoloz Basilashvili (GEO) 1-0

Court 5

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Kristyna Pliskova (RTC) – Misa Egushi (JAP) 0-0
Kevin Anderson (AFS/n°28) – JC Aragone (USA) 0-0
Saisai Zheng (CHN) – Alison Van Uytvanck (BEL) 0-0
Lucas Pouille (FRA/n°16) – Ruben Bemelmans (BEL) 0-0

Court 6

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Natalia Vikhlyantseva (RUS) – Sachia Vickery (USA) 0-0
Lukas Lacko (SVQ) – Benoît Paire (FRA) 0-0
Christopher Eubanks (USA) – Dudi Sela (ISR) 0-0
Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Julia Boserup (USA) 0-0

Court 7

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Tereza Martincova (RTC) – Caroline Garcia (FRA/n°18) 1-1
Mikhail Kukushkin (KAZ) – David Ferrer (ESP/n°21) 0-7
Denis Shapovalov (CAN) – Danii Medvedev (RUS) 0-0
Ana Konjuh (CRO/n°21) – Ashleigh Barty (AUS) 0-0

Court 8

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Richel Hogenkamp (NED) – Arina Rodionova (AUS) 0-0
Alessandro Giannessi (ITA) – Ernests Gulbis (LET) 0-0
Marton Fucsovics (HON) – Nicolas Mahut (FRA) 0-0
Viktorija Golubic (SUI) – Timea Babos (HON) 0-1

Court 9

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Magdalena Rybarikova (SVQ/n°31) – Camilia Giorgi (ITA) 1-0
Kiki Berthens (NED/n°24) – Maria Sakkari (GRE) 0-0
Albert Ramos-Vinolas (ESP/n°20) – Denis Istomin (UZB) 1-0
Jiri Vesely (RTC) – Borna Coric (CRO) 1-3

Court 10

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Kyle Edmund (GBR) – Robin Haase (NED/n°32) 0-1
Claire Liu (USA) – Ying-Ying Duan (CHN) 0-0
Bernard Tomic (AUS) – Gilles Muller (LUX/n°19) 1-3
Pauline Parmentier (FRA) – Océane Dodin (FRA) 3-2

Court 11

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Evan King (USA) – Pablo Carreno Busta (ESP/n°12) 0-0
Diego Schwartzman (ARG/n°29) – Carlos Berlocq (ARG) 0-1
Ajla Tomljanovic (AUS) – Johanna Larsson (SUE) 1-0
Monica Puig (PUR) – Mirjana Lucic-Baroni (CRO/n°29) 2-0

Court 12

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Rogerio Dutra Silva (BRE) – Florian Mayer (ALL) 0-1
Annika Beck (ALL) – Julia Goerges (ALL/n°30) 0-0
Mischa Zverev (ALL/n°23) – Thai-Son Kwiatkowski (USA) 0-0
Ipek Soylu (TUR) – Carla Suarez Navarro (ESP) 0-0

Court 13

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Horacio Zeballos (ARG) – Hyeon Chung (COR) 0-0
Yen-Hsun Lu (TPE) – Karen Khachanov (RUS/n°25) 0-0
Mona Barthel (ALL) – Ekaterina Makarova (RUS) 0-1
Amandine Hesse (FRA) – Shuai Peng (CHN/n°22) 0-0

Court 14

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Dmitry Tursunov (RUS) – Cameron Norrie (GBR) 0-0
Irina-Camelia Begu (ROU) – Kateryna Kozlova (UKR) 2-0
Donna Vekic (CRO) – Beatriz Haddad Maia (BRE) 0-0
John-Patrick Smith (AUS) – Thomas Fabbiano (ITA) 0-0

Court 15

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Anna Zaja (ALL) – Ekaterina Alexandrova (RUS) 0-0
Andreas Haider-Maurer (AUT) – Evgeny Donskoy (RUS) 0-0
Joao Sousa (POR) – Paolo Lorenzi (ITA) 3-0

Court 17

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Lauren Davis (USA/n°32) – Sofia Kenin (USA) 0-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°8) – Marius Copil (ROU) 0-0
Thanasi Kokkinakis (AUS) – Janko Tipsarevic (SER) 0-0
Jana Cepelova (SVQ) – Dominika Cibulkova (SVQ/n°11) 0-1


×

×

×

×